Смешные "Фразы" детишек


 Наши детки изобретатели, шалуны, выдумщики, и активно занимаются "словотворчеством".  Порой детки могут выдать такую речь, что диву даёшься, где же он мог подобное услышать! зато очень интересно за ними замечать смешные и "умные"(по их мнению) высказывания. Стараюсь записывать за своими ребятишками, иногда знакомые снабжают меня "шедеврами"

Играют мои ребята во дворе, окна с кухни выходят на яблоню. Дело было осенью, листья почти облетели. Выглядываю в окно ,чтоб посмотреть, что делают, а на яблоне уже висит лопата, мешки, верёвки и пр. открываю окно, спрашиваю, зачем яблоню портят и слышу ответ:"Мы её к зиме украшиваем ,чтоб не скучала." (Матвей 4 года)


Вероника с мамой едут с елки. Их остановил гаишник за мелкое нарушение и выписывает штраф. Вероника говорит: "Не ругайтесь на мамочку: возьмите у меня все конфеты, станете добрым-добрым и не будете к людям приставать со всякими глупостями." (Вероника, 5 лет)


 Подружка везёт свою 3-хлетнюю доченьку утром в садик, ребёнок конечно сонный и досыпает по дороге. Водитель такси:
- А кто это у нас тут такой маленький, хорошенький и как нас зовут?
Сашенька не открывая глаз:
- ОТВАЛИ! (Лиза, 2,5 лет)


Муж решил бросить курить, решение обсуждаем, подбадриваю его. младший сын говорит:"Папуля, курить плохо, ты кашляешь!", старший следом:"Да, нам в школе рассказывали, что умереть можно!". Немного помолчав, малыш выдаёт:"Когда вырасту, тоже буду курить ,чтоб меня потом все так уговаривали!" (Матвей 3,8 года)



Первого сентября  возвращаемся с сыном с торжественной линейки в школе. Заходим домой, и сын с порога кричит:
- Бабушка, я теперь второгодник!
Немая пауза, бабушка в недоумении, собирались ведь во второй класс.
Я:
- Данила, последний раз повторяю: ТЫ ВТОРОКЛАССНИК!!!(Данила, 7лет)


 Подменяла воспитателя. Артём  первый день провел в садике по полной программе с тихим часом. Естественно масса впечатлений! Мама забирая его спрашивает:
- Ну какую ты кроватку выбрал? С машинкой?
- Нет.
- С грибочком?
- Нет.
- А какую?!
- Рядом с Ксюшей! (Артём, 3года)

Комментариев нет:

Отправить комментарий