Детский сад

Детский сад «Омский» функционировал с 50-х годов ХХ века. В то время он назывался «ясли-сад» и принадлежал Райздраву. 
Официальной датой снования детского сада считается 1968 год, ему было присвоено название «Детский комбинат племзавода «Омский», заведующей назначена Букатова Н.В., принадлежал сад РОНО.
В этом году «Детскому саду «Омский исполнилось 46 лет. Сад активно принимает участие в различных конкурсах областного,  районного и местного уровня:
Грамота за активное участие в районном конкурсе детских рисунков «Моя семья»(2014г.)
Грамота за победу в районном конкурсе молодых воспитателей «Золотые ручки» (Самодурова С.С. 2014г)
Справка за участие в районном конкурсе молодых воспитателей «Золотые ручки» (Буроав М.А. 2014г)
Грамота за 2 место в конкурсе «Благоустройство Омского сельского поселения Омского муниципального района Омской области» в номинации «Самая благоустроенная территория предприятия, учреждения, организации» (2013г.)
Справка за участие в районном конкурсе «Организация познавательно-исследовательской деятельности детей старшего дошкольного возраста» (Горышина О.С. 2013г.)
Диплом за 1 место за участие в областном конкурсе на лучшую подготовку образовательного учреждения Омской области к началу 2012-2013 учебного года. (награда от Алексеева С.Г.)
Грамота за 1 место в конкурсе «Благоустройство Омского сельского поселения Омского муниципального района Омской области» в номинации «Самая благоустроенная территория предприятия, учреждения, организации» (2012г.)
Диплом за 1 место в районном конкурсе «Организация и оснащение физкультурных уголков в образовательном учреждении» (Драница Л.А. 2011г.)
Грамота за оказание помощи в организации и участие в праздновании 80-тилетия со дня образования Омского сельского поселения (2011г.)
Справка за участие в научно-практической конференции «Подвигу народа жить в веках» (от Комитета образования Омского муниципального района Захаровой Е.Г. 2010г.)
Грамота за 2 место за участие в районном конкурсе «Организация природных уголков в дошкольных образовательных учреждениях» (Захарова Е.Г. 2009г.)
Грамота за 2 место за участие в районном фестивале художественной самодеятельности (2003г.)
Доклад Буровой М.А. с августовской конференции 2014г. Выдвинут на участие в «Педагогическом марафоне 2014г.»
Работники «Детского сада «Омский» заслужили право занимать место на доске почёта Омского сельского поселения – Зайцева Т.А. в 2013г. (завхоз), Строкина Н.А. в 2014г. (повар).
В детском саду поддерживаются некоторые традиции – мы приглашаем ветеранов ВОВ для беседы с детьми о военном времени, о страданиях и бедах людей и детей того времени, чтобы передавать знания от одного поколения другим. Дети с удовольствием и интересом слушают и задают вопросы для лучшего запоминания услышанного; - дети подготовительной группы принимают участие в торжественном митинге, посвящённом  празднованию Дня Победы (готовят песни, стихи, возлагают цветы);  - чествуем пенсионеров ДОУ (дарим поздравительные открытки к праздникам);  - приняты коллективные поездки в театр  на Новогодние праздники (от профкома);  - проводим внутренние конкурсы среди педагогов и всех членов коллектива (лучшее осеннее блюдо, лучшее пасхальное украшение);   - воспитатели традиционно к праздникам и по сезонам организуют конкурсы внутри групп среди родителей и детей (на лучшую зимнюю постройку, конкурс осенних поделок, зимние поделки);  - дети традиционно посещают танцевальный кружок и хор(руководитель Митина Т.Т. муз.работник ДОУ), организованные в Доме Культуры.

 Если Вы перейдёте по ссылке, то сможете увидеть
 

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Сейча наше государство практически не строит детские площадки для наших детей, и когда я лично с этим столкнулся то понял что лучше приобрести детские игровые площадки для улицы самому в магазине Арберо.ру и пусть дети играют себе на здоровье.

    ОтветитьУдалить